АТОР: Греция лидирует в списке самых доступных зарубежных пляжных направлений
Аналитическая служба АТОР продолжает публиковать рейтинг средних и минимальных цен на пакетные пляжные туры. В новом выпуске проанализированы цены на недельные пакетные пляжные туры на конец мая — начало июня с вылетом из Москвы по 12-ти наиболее востребованным направлениям. Расчёт стоимости пакетов включает тур на двоих взрослых, авиаперелёт туда и обратно, размещение продолжительностью 7 ночей с вылетом в субботу, 26 мая.
Итак, рейтинг самых дешёвых пляжных туров возглавили Крым, Сочи и Анапа. Самые низкие цены на пакетные туры по этим направлениям колеблются от 16,2 тысяч руб. (Крым) до 20,7 тыс.руб. (Анапа). Вслед за ними, на 4-м месте, расположилась Греция, ставшая самым доступных зарубежным пляжным направлением. Как отмечает «Вестник АТОР», Греция добавила бюджетных предложений, благодаря чему планка минимальных цен ещё понизилась. Минимальная цена на недельный пляжный тур (на о.Крит) составила около 25,6 тысяч рублей.
Наконец, с пятого по двенадцатое место расположились Италия, Черногория, Турция, Испания, Болгария, Кипр, Тунис и Таиланд, ставший самым дорогим в рейтинге.