Согласно распространенной информации, в Черногории на побережье Адриатического моря на месте бывшей военно-морской базы будет построен новый курорт стоимостью 500 млн. евро.

Туры с перелетом в Черногорию

Согласно распространенной информации, в Черногории на побережье Адриатического моря на месте бывшей военно-морской базы будет построен новый курорт стоимостью 500 млн. евро.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на Reuters, курортный комплекс будет построен на берегу Боко-Которского залива на месте старых казарм в городке Кумбор. Власти Черногории объявили тендер, который выиграла Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики. Стоимость проекта 500 млн. евро ($687 миллионов).

Для реализации проекта в Черногории азербайджанская сторона учреждила ООО Azmont Investments. Компания Azmont Investment планирует завершить строительство курорта в 2016 году.

В свою очередь премьер-министр черногорского правительства Мило Джуканович заявил, что проект важен для его страны.

Напомним, что правительство Черногории и Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) в июле 2012 года подписали соглашение о долгосрочной аренде казарм Orijen Battalion в Кумборе, которые будут перестроены в туристический курорт. Соглашение в Подгорице подписали от имени ГНКАР — член наблюдательного совета ОАО Ataholding Гафар Гурбанов, а с черногорской стороны — министр по вопросам устойчивого развития и туризма Предраг Секулич.

Согласно условиям соглашения, азербайджанская компания будет обязана инвестировать не менее 52 млн. евро на развитие курорта в первые 4 года аренды и 258 млн. евро в первые 8 лет с момента начала аренды. Фиксированная арендная плата будет выплачена авансом за 45 лет аренды. Арендная плата будет состоять из фиксированной аренды в размере 1 евро за квадратный метр местности и переменной арендной платы в размере 5% от прибыли.

Для реализации проекта планируется привлечь 6500 работников, а после его реализации рабочими местами будут обеспечены 1200 человек.

Согласно проекту, эта заброшенная военная база превратится в курорт с яхтами, отелями и виллами.

Читайте также  В Черногории появится еще один крупный аэропорт

Добавить комментарий

Copyright © 2024. Туры с перелетом в Черногорию. Все опубликованные материалы Сайта защищены законодательством об авторских правах, регламентом интернациональных трактатов и являются интеллектуальной собственностью. Частичное или полное копирование и/или воспроизведение в любых целях может происходить только при наличии письменной авторизации, в противном случае может привести к возникновению гражданской или уголовной ответственности Политика конфиденциальности